首页 综合信息内容详情

中国银行陕西分行信用卡中心拒不解决擅自获取客户信息办信用卡问题!

2021-10-09 5 bkywlkj

  本人是西安人 ,今年准备在全国房价环比涨幅排名第一的大西安买套蜗居房,再不买后面真就买不起了!一查征信,发现竟然有一张中国银行1998年发的信用卡是“核销 ”状态 ,置业顾问咨询银行以后答复不能贷款,真是晴天霹雳,因为我想破脑袋也不记得当年曾办过一张信用卡!

  想着银行是有信用、讲道理的地方 ,我满怀信心的给中国银行的客服咨询,接下来的经历让我震惊了:

  请看客服第一轮答复:

  1.1您确实在1998年在中国银行汉中分行办理了一张信用卡,但目前在我们信用卡中心查不到完整资料 ,请您向发卡行咨询。于是 ,我开始了查询发卡行之路:先就近找一个中国银行查下,你猜怎么着,他们说查不到我名下有此信用卡账户信息!中国银行信用卡中心说信息不完整 ,我单位附近的中国银行说没有信息,我信谁?再三说明,他们说再问问 。第二天回答我说开户行可能在汉中 ,并反复说这是分行提供的信息,言下之意他们基层的中国银行是没有相关信息的,呵呵 ,都“互联网+”时代了,你们中国银行基层的单位和分行还没有联网。这分明是上下级说法不一,信息混乱。就这样 ,两天过去了 。

  1.2于是托人到汉中发卡行去问,说要查一下,第二天再来。第二天 ,答复了 ,说时间久远,他们发卡行没有保存资料,都集中到陕西省信用卡中心了 ,他们已向分行查询。什么?你们省分行信用卡中心不是说资料在发卡行吗?这太极打的!各位,这明摆着是上下级互相推诿,敷衍塞责!又两天过去了 。

  无奈 ,我又打投诉,请帮我查清楚,并消除不良记录 ,否则3天之内网络曝光,怕不怕?!于是乎第二轮神回复来了:

  2.1经查,我们中国银行1998年曾为您当时供职的单位代发工资 ,所以这张信用卡有可能是您的工资卡。我去,这么高大上,还有拿信用卡当工资卡的单位 ,我被震到了 ,赶紧向身边很多人咨询,有懂点银行知识的朋友告诉我:普通的信用卡不可能做工资卡用,因为只要钱存进信用卡里 ,就算没有透支,你想取回自己的现金都是要收费的。这是明目张胆的欺骗客户 。

  2.2于是我退了一万步,要求中国银行提供我这张“工资信用卡”的办卡申请表以及经本人签字确认的办卡资料 。就这么点小小的要求 ,至于要再次雷倒我吗?!他们答复说,因为时间过去了20年,中国银行的系统升级了好多次 ,当初的原始资料没有了!我不太懂,请问中国银行各位高智商的瓜P们:电脑系统升级和我本人签字确认的纸质资料消失之间的逻辑关系是怎样的?中国银行非要把“忽悠 ”这条道走到黑!两天又过去了。

  我要出离愤怒了!

  再投诉,限24小时之内查清 ,不然立马网络曝光。这次真麻利,很快有人和我联系,表示会认真仔细的查 ,第二天给我答复 。

  第二天......

  第三天......

  第四天......

  今天第五天 ,从头算已经十几天了,明摆是欺负我们普通消费者怕麻烦 、不敢曝光啊,我还真得发个看看。

  路过的各位看官帮忙冒个泡 ,一起维权,向中国银行说“No”!

  很快我将向个人征信主管机构申诉,请中国银行给个说法 ,消除不良记录;当然,你们中国银行可以继续把头扎进沙子里,我会报案个人信息泄露遭人非法办理信用卡 ,造成重大利益损失!毕竟,西安的房价一天一个样,希望和你们中国银行拖上十年八年的 ,我也不用买房了,住你们中行西安菊花园信用卡中心去。

相关标签: # 中国银行 # 信用卡 # 二天 # 发卡

 暂无评论,快来抢沙发吧~

发布评论